ПНЕВМОНИЯ

№933671 пневмония
Александра Жен., 27 лет. Беларусь гомель
Добрый день. Неделю назад у меня поднялась высокая температура 38,5-39. очень плохо сбивалась три дня. ОАК - без изменений. незначительный лимфоцитоз. Лейкоциты и СОЭ - норма. сделала флюорографию. Левосторонняя сегментарная пневмония. Назначенное лечение: азитромицин 500 мг 1 раз в день. Цефалексин (биотаксим) по 1г 2 раза в день. Три дня я делала капельницы в биотаксимом. температура упала до 35,8-36.0. Навыходных делать капельницу нет возможности. делаю внутримышечные уколы 2 раза в день. температура поднялась до 37,3-37,4. Кашель стал немного меньше. Азитромицин продолжаю пить. С чем может быть связано, что снова поднялась температура? может быть неправильное лечение? И еще хотела спросить: у меня есть маленький ребенок: заразна ли я на данном моменте для него?
Прямая специальность
Георгий Станиславович. Кардиолог, терапевт, клинический фармаколог
Кардиолог, терапевт, клинический фармаколог
Александра!
Повторный подъем температуры до 37,5 в первые 5 дней дней болезни связан с течением самой болезни. Как сейчас Ваше самочувсвтие?
От ребенка лучше держаться подальше.