ФИБРОМИАЛГИЯ ИЛИ НЕТ? ИЛИ ЭТО НЕВРОЗ?

№942251 Фибромиалгия или нет? Или это невроз?
Вадим Иваницкий Муж., 20 лет. Пенза
Здравствуйте, уважаемый доктора.
На протяжении 5 лет беспокоил невроз, паники прошёл лечение у психотерапевта.
всё наладилось, забыл про паники.... занимался спортом.

Сейчас появились разлитые боли по телу, а бывает и отдельно болят то руки то ноги... боли как реальные.... прошёл обследование. Врачи ничего не нашли , всё хорошо. Боли не постоянные , они то появляются то на неделю вовсе пропадают, после физической нагрузки мне кажется что усиливаются. Когда отвлекаюсь на другие дела и вовсе проходят....

Прочитал в интернете , что есть такое заболевание фибромиалгия , а может быть это не невроз , а она ? Появились страхи. Почитал что она не лечится и вообще не изучена...... Скажите пожалуйста - это похоже на неё и как отличить её от невроза?
Очень волнуюсь....
и скажите действительно в интернете правда......

Спасибо.
Из обследований сдал всё возможное , даже рентгены и анализы и узи и доплеры.

С Уважением , Вадим!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Вадим!

Фибромиалгия понятие небесспорное. Бесспорно одно: фибромиалгия и невроз - это брат и сестра!