УСТАЛОСТЬ И СОНЛИВОСТЬ

№947381 Усталость и сонливость
Лана Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте!
Последние год-полтора стала замечать, что я быстро устаю. Я практически всегда чувствую усталость. Даже если в выходные хорошо отдохну (сон и лежание), в понедельник вроде нормально работается, но во вторник чувство, будто работаю месяц без выходных. При этом спать ложусь в 10-11, если раньше, то встать просто не могу, не знаю почему. На работу встаю в 7 утра, с трудом. И периодически бывает нарушения сна, либо заснуть подолгу не могу, хотя спать хочется, либо всю ночь просыпаюсь без причины. Спать хочется практически всегда. Я уже и к терапевту ходила, и к невропатологу. Все анализы в норме (железо, гемоглобин, щитовидка, гормоны). Прописывали магне б6-с ним стало немого легче вставать по утрам, атаракс-эффекта от него не увидела. За год уже успела пропить 3 курса разных витаминов, думала дело в их нехватке, но они не помогли. На работе стрессов нет, все спокойно. Дома тоже. Сейчас просто еще пошла учиться 3 раза в неделю после работы, так теперь вообще никакая, просто убитая, иногда еле до дома доезжаю. В выходные могу спокойно проспать до 2-3 часов, но все равно вечером появляется сонливость, до учебы на выходных высыпалась хорошо. Приходится иногда пропускать занятия.
Плюс ко всему, постоянное ощущение жара. Мне постоянно жарко. Но это не щитовидка, т.к. размеры не увеличены и анализы в норме. По просьбе врача 2 недели подряд измеряла температуру, почти всегда 37, ниже не опускается, но она не ощущается как повышенная, т.е.я себя с ней чувствую нормально. Только жарко. Даже сейчас, когда на улице холодно, я ношу лишь футболку под курткой, т.к. в метро просто невыносимо душно. А на работе весь день сижу под вентилятором. Что это може быть?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может пора в отпуск?
***
Щитовидная железа в норме? Какие-то еще есть жалобы? А то очень все неспецифично все. На усталость и то что в метро жарко у нас половина города может пожаловаться...
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это всё, скорее всего, нервно-психическое. Незазорно обсудить тему и психотерапевтом.