ЭХИНОКОКК

№956532 Эхинококк
Александр Муж., 20 лет. Россия Москва
Недавно контактировал с собакой в гостях, она живет во дворе. Гладил, давал кусать руки итд, затем зашел в дом, пока раздевался итд, совсем замешкался и взял руками еду со стола и положил в рот. Но когда опомнился, уже проглотил пищевой комок и побежал мыть руки...Апатия, боюсь заболеть эхиноккоком, сам учусь в меде на 3 курсе, если заболею, то операция не даст мне нормально продолжать обучение. Очень боюсь. Через сколько лет будут симптомы? Как мне наблюдать за своим организмом? Надеюсь на ваш совет, а то вгоняю себя в депрессию.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Залайте этот вопрос нашим инфекционистам (есть в разделе "Другие консультации").