ВОПРОС ПО РЕЗУЛЬТАТУ УЗИ

№955004 Вопрос по результату УЗИ
Артур Муж., 29 лет. Уфа
Добрый день!

Девушка 26 лет был сделан анализ Узи ОБП. результаты
http://s019.radikal.ru/i604/1701/68/0cdca4fba6fa.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1701/29/fc0053083004.jpg

Врач Узи сказал контроль раз в год, более пока ничего делать не надо. Подскажите что делать? Правильная ли тактика. нужны ли дополнительные исследования.

Нельзя спутать гемангиому и эхинококковую кисту?

Анализ делали после анализа крови на эхинококк.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Описана и показана безобидная. Тактика наблюдения предложна верная. Нельзя перепутать твёрдое с мокрым, нельзя спутать гемангиому с эхинококковой кистой. Нет повода для тревоги!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, контроль раз в год, более пока ничего делать не надо. Это правильная  тактика. Эхинококкоз и Альвеококкоз значительно отличаются на УЗИ от гемангиомы.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
УЗИ не самый лучший метод для дифдиагностики полостных образований. Для подтверждения эхинококка должны ыть повышены эозинофилы,Есть р.Каццони и еще точнее метод ВРТ
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
КТ илм МРТ бр пол.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если специалист УЗИ грамотный, то спутать гемнгиому и эхинококковую кисту он просто не сможет. Если сомневаетесь - выполните КТ печени. А так - тактика правильная. Гемангиомы обычно просто регулярно наблюдаются специалистом (1 раз в год по УЗИ).
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Это не киста. Спутать невозможно
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну ... смотря какой врач. В моём понимании, спутать ни как нельзя, а как проводить УЗИ, и как потом это интерпретировать, тут множество вариантов. Все зависит от того, сколько такой доктор заплатил за свой диплом и сертификаты.
При желании или как поставить датчик, можно увидеть все что угодно.
Нужен хороший специалист УЗИ и реально грамотный доктор на очном приеме.
А заниматься гаданием по интернету, совсем не благодарное дело.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Артур.
Врач прав.
Ежегодный контроль УЗИ
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
КТ МРТ бр пол