ПОВЫШЕН БИЛЛИРУБИН ОБЩИЙ И НЕПРЯМОЙ

№963219 Повышен биллирубин общий и непрямой
Елизавета Жен., 39 лет. Россия Москва
Добрый вечер, уважаемые доктора!
Женщина 39 лет, рост 166, вес 55.
Не курю, не пью, веду ЗОЖ.

Делала УЗИ поджелудочной и печени, там все нормально.

Сдала биохимический анализ крови и обнаружены повышенные показатели биллирубина в крови (34,6 мкМ/л - общий (норма до 15) ; 8,65 мкМ/л (норма до 5.10)). Врач кроме эссенциале больше ничего не прописала.
Еще сильно повышен общий холестерин 7,8 при норме 5,2, ЛПНП 5,3 при норме 2,3.Лет 6 назад все показатели были в пределах нормы.

На мой вопрос, что делать терапевт назначил только диету и эссенциале. Статины сказал нельзя, т.к. печень итак плохо работает.

Неужели этого достаточно? Почему повышены показатели в поликлинике никого не интересует. Я хочу найти причину и пролечиться нормально.

Какие пройти еще обследования и рекомендации по питанию и лекарствам? Благодарю за подробный ответ.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на синдром Жильбера (см.). Повторить анализ на билирубин до и после суточного голодания.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
С-м Жильбера?