ХОЛОДЕЮТ НОГИ НИЖЕ КОЛЕНА

№966702 холодеют ноги ниже колена
Анастасия Жен., 36 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, что делать, холодеют ноги ниже колена, даже когда хожу, лежу или стою. Работа сидячая, ноя прерываюсь.Началаось с шевеления в икрах, как бы судорога - но очень нежная небольная, регулярная. потом стало шевелиться в левой лопатке, в бедре, в коленке. Ноги нга ощупь - ниже колена холодные. С каких обследований мне начать?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Исключите остехондроз грудного и поясничного отдела позвоночника. На фоне этого заболевания могут быть болевые ощущения и в пояснице, и в спине, и по ходу, например, зажатых поврежденными остеохондрозом позвонками нервов (в области ног) с похолоданием конечностей. Можно использовать курсом НПВС (Нейродикловит), который содержит одновременно НПВС и витамины, ускоряющее эффект от препарата. Обязательно легкая ЛФК, не перенапрягать спину, чаще вставать и делать легкую зарядку, стараться не сидеть долго в вынужденной позе, можно массаж, растяжка, плавание (если это возможно), потом курсом - препарат на базе витаминов группы В (Нейромультивит) для ускорения восстановления нервной ткани и улучшения эффекта.