ИПОХОНДРИЯ ИЛИ НЕВРОЗ

№977215 Ипохондрия или Невроз
Анна Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте ,Александр Юрьевич!вы знаете,я мучаюсь уже 5 лет с плохим самочувствием,то с болями в различных частях тела,то бесконечный субфебрилитет ,жуткой слабостью и т.д. пройдено множество врачей и обследований, ничего серьёзного не находят.то Всд.то невроз,ипохондрия,психиатр,антидепрессанты..пробую заниматься фитнесом,вроде лучше..а потом опять период что плохо очень,нет аппетита,лежу.выбивает из колеи.
Такой вопрос.несколько раз в год обращаюсь к докторам различной специальности. Уже не удобно надоедать.
Как определить что это истинная ипохондрия или действительно заболевание новое?потому что жалобы и симптомы часто новые и разные.например сейчас бок болит слева уже 5 месяцев ,делала колоноскопию,УЗИ брюшной полости и почек,Фгдэс.все хорошо.
Александр Юрьевич, какие мне можно минимально проходить обследование или анализы самой,что бы знать что нет ничего серьёзного?к врачам уже сил нет ходить по кругу.тем более у меня ДМС. к психиатру ходила,пила лекарство,а я молодая ещё.хочу быть здоровой и заниматься спортом.часто проблемы со здоровьем и мысли что чем то больна.очень утомляет.спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!))

Ипохондрия и невроз. И то и другое. Увы. Искоренить бы!!! Могучим усилием матерого психотерапевта.

Раз в год только флюшка и гинеколог. Ничего более! Остальное необязательно. Вы архиобследованы. Можно остановиться. Если будет время можем зарядить духоподъемную беседу по вайберу.