КЕТОНОВЫЕ ТЕЛА В МОЧИ

№979098 Кетоновые тела в мочи
Ольга Жен., 35 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, 04.07.17 мне сделали УЗИ брюшной полости и почек, по результатам которого было выявлено расширение лоханки почки(в УЗИ от 2016 было тоже самое, анализ мочи был в норме) и солевые депозиты почек.На следующий день я сдала анализ мочи и получила вот такой результат:
Показатель Результат Ед.измерения Норма
Количество 40 мл
Цвет Соломенно-желтый Соломенно-желтый
Прозрачность Мутная Прозрачная
Относительная плотность 1024 1 010 - 1 025
Реакция Кислая Кислая
Белок 0 г/л отрицательно
Дрожжевые грибы не обнаружено не обнаружено
Глюкоза 0 г/л отрицательно
Кетоновые тела 1 ммоль/л отрицательно
Билирубин Не обнаружен отрицательно
Уробилиноиды нет отрицательно
Эпителий плоский 2-4-6 в п/зр 0 - 3
Эпителий переходный не обнаружено в п/зр
Эпителий почечный не обнаружено в п/зр не обнаружено
Лейкоциты 1-2-3 в п/зр 1 - 3
Эритроциты неизмененные не обнаружено в п/зр 0-0-1
Эритроциты измененные не обнаружено в п/зр не обнаружены
Цилиндры не обнаружено в п/зр не обнаружено
Слизь умеренно незначительно
Соли кол-во нет
Бактерии не обнаружено не обнаружено
Скажите пожалуйста, является ли наличие кетонов только признаком диабета или могут быть другие причины?
Чувствую себя нормально,при росте 160-66кг, давление низкое, жидкости пью мало, можно сказать заставляю себя, дней 10 как исключила мучное и сладкое, вечером почти вообще не ем, если только кефир. Могло ли мое неправильное питание спровоцировать появление кетонов и высокий ли это показатель(1)?И что нужно сделать, чтобы кетоны исчезли? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Расширение лоханки в ЭТОМ контексте чаще всего индивидуальная особенность, а солевые депозиты гримаса гипердиагностики.

Моча- блеск! Норма! Кетоны не делают мочу … больной. Это неизбежная реакция на Вашу диету! От такой диеты, такая моча в норме. Можете расширить рацион. Не будет ошибкой сдать кровь на сахар.