ЭОЗИНОФИЛЫ

№987902 Эозинофилы
Виталий Муж., 33 лет. Россия Алтайский край
Могут ли при хроническом бронхите повышаться эозинофилы в анализе крови из-за следующих причин:
1) из за того что понервничал, был раздражен?
2) из за частого использования ингалятора сальбутомол?
3) при простуде?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, не могут. Это ответ на все три вопроса. Могут быть от бронхиальной астмы, которая, возможно, и является причиной Вашего "хронического бронхита".
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, не могут - по всем пунктам. Они могут повышаться из-за аллергической предрасположенности организма или заболевания с аллергическим компонентом (бронхиальная астма, хронический бронхит с астматическим компонентом и так далее).