ПОВЫШЕНЫ ЭОЗИНОФИЛЫ У РЕБЁНКА 11 ЛЕТ.

№1035285 Повышены Эозинофилы у ребёнка 11 лет.
Алексей Муж., 38 лет. Odessa
Уважаемые специалисты, прошу подскажите. Задавал вопрос, но не было ответа. Ребенок пролечился от гельминтоза по схеме (зентал И так далее)., в данный момент ОРВИ.
Аллергии нет;
Гельминтов -нет (давали анализ);
Эозинофилы стали выше чем были! (были до лечения от гельминтов - 10 и ниже);
что это может быть?
3 недели назад принимал Зентел 5 дней и гельминтокс 1 день
Анализ крови :
СОЕ -12мм/ч
Лейкоциты-8,21
Гемоглобин 131
Эритроциты 4,88
Гематокрит 39,4
Тромбоциты 238
——————————
Лейкоформула
Палочкоядерные нейтрофилы 1
Сегментоядерные нейтрофилы 47
Лимфоциты 26
Моноциты 10
Эозинофилы 16
Базофилы 0
Часто болит горло, ребёнок развит, занимается плаванием,
Подскажите в чем причина роста Эозинофил?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эозинофилы повышаются от приема многих лекарств. Повторить анализ через 10 дней (без лекарств).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
либо аллергии на лекарства, либо гельминты остались
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройти тест повторно.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Эозинофилы изолированно никакого особенного внимания не требуют, тем более, что ребенка ничего не беспокоит, выраженной аллергии нет, недавно принимали противогельминтные препараты. Пересдайте через 2-3 недели общий анализ крови и поменьше волнуйтесь.