ОНЕМЕНИЕ

№988874 онемение
влад Муж., 24 лет. клин
Здравствуйте уже неделю такая проблема немеет все тело (не немеет а мурашки по телу голова лицо руки ноги и покалование, волнами накатывает как будто холодно или страшно . Выпил 2 дня назад сонопакс таблетку (врач психиатр когда-то назначал) прошло на сутки .сейчас появилось в меньшей степени , я ещё зацикливаюсь на этом и думаю
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что это проявление генерализованного тревожного расстройства на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. Чаще всего, в этой ситуации врачом невропатологом назначаются на первом этапе НПВС курсом (диклофенак, мовалис и так далее, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) для усиления эффекта от НПВС - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК. Но параллельно нужно лечиться у психотерапевта.