ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ОНЕМЕНИЕ РУК

№994314 Головокружение и онемение рук
Анастасия Жен., 30 лет. Москва
Добрый день!!В последние 2 дня болит спина,шея,кружится голова даже сидя,тошнит,болят и немеют руки,суставы болят
состояние ужасное!есть проблемы со спиной остеохондроз,сколиоз
очень плохо.к кому обращаться?невролог?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, боль в спине, шее, головокружение и так далее это боли, связанные с остеохондрозом грудного и шейного отдела позвоночника, миофасциальным болевой синдром. Часто эти проявления встречаются на фоне постоянной нагрузки, длительного вынужденного положения (например, за компьютером), хронического стресса. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК, коррекция стресса и психоэмоционального напряжения (СИОЗС, транквилизаторы по типу адаптола и так далее).