АНАЛИЗ КРОВИ

№990927 анализ крови
Ирина Жен., 36 лет. Москва
Добрый день
почувствовала себя плохо, кашель с макротой зеленой и осип голос
Сдала Анализ крови
Прокомментируйте его пожалуйста -там повышены Моноциты-на сколько критично?
http://s019.radikal.ru/i644/1710/08/67749272f75d.jpg
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Ирина! Моноцитоз связан с ОРВИ. С учетом зеленой мокроты хорошо бы показаться терапевту, пусть легкие прослушает, решит вопрос о потребности в рентгене легких.

Ничего значимого в анализе нет. Безвредная нотка вирусной инфекции. Также можно отметить низконормальный гемоглобин, признак железодефицита.

Как давно болеете? Температура? Одышка? Боли в грудной клетке? У врача были?

До болезни выпадение волос, ломкость ногтей, сердцебиение, одышка не тревожили?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Изменения в крови вызваны ОРВИ, - это заболевание, которое вы сейчас переносите. Это не критично, это нормально с учетом инфекции. Есть небольшое снижение гемоглобина, можно будет рассмотреть этот вопрос, когда уже выздоровеете. Полиоксидоний вам сейчас не показан, как и большинству, кому назначают этот препарат, нет доказанного эффекта.