Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Терапевт / Пневмония
ПНЕВМОНИЯ
№997985 Пневмония
Наталия Жен., 30 лет. Люберцы
16.12.2017 14:45
Здравствуйте. Болею правосторонней нижнедолевой пневмонией вторую неделю. Диагноз установлен 12 декабря по результатам флюорографиию Колют внутривенно цефтриаксон. Температура пришла в норму. Пришел анализ крови. Врач ничего мне не сказала кроме того что какой то странный. Помогите расшифровать:
WBC 7.45
RBC 6.35
HGB 121
HCT 36.1
MCV 56.9
MCH 19.1
MCHC 33.5
PLT 288
RDW-SD 32.5
RDW-SV 16.3
NEUT 53.6%
Lymph 25.2%
MONO 20%
EO 1.1%
BASO 0.1%

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего странного в анализе крови нет. Вы выздоравливаете после воспаления легких, возможно, на почве вирусной инфекции с присоединением собственной бактериальной флоры или атипичной флоры (микоплазмоз и т.д.). Продолжайте лечение и контроль за общим анализом крови, рентгенологическим исследованием легких.
Время создания: 18 Декабря 2017 23:59