БУДУТ ЛИ ЭФФЕКТИВНЫ ИН«ЕКЦИИ ГИРУАН ONE

№1003431 Будут ли эффективны ин«екции Гируан one
Татьяна Жен., 44 лет. Москва
Добрый день! Беспокоят боли при ходьбе в правом коленном суставе. Травматолог поставил диагноз: синовит правого коленного сустава, латеральный подвывих надколенника, деформирующий артроз правого коленного сустава 2степени, хондромаляция надколенника 1ст. Назначено лечение : аркоксиа 120мг 1р/л, 7дней, физио.
После однократная ин«екция Гируан one в коленный сустав. Прошу Вашей консультации на сколько эффективной будет в моем случае данная процедура (ин»екция) и нужна ли она мне? На сайтах сейчас много пишут об этом и положительного и отрицательного. Поскольку ин«екция недешевая (около 16500руб) нужна ли она вообще при моем диагнозе? Заранее благодарна за ваши ответы
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это вариант хондропротектора, вполне допустимый вариант. Но лечить он будет только артроз. Синовит надо перед этим снять введением глюкокортикостероидов, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе зря деньги выбросите. И хондропротекторы-это не однократное введение, его надо повторять 2 раза в год. Или переходить на прием препаратов внутрь.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Особой эффективности хондропротеуторы не имеют
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для начала желательно выполнить МРТ сустава с записью на диск и прсмотреть коленку и диск.