ТРАВМА ПЛЕЧА
№1019263 травма плеча
Татьяна Жен., 60 лет. Россия Меленки
22.06.2018 18:02
5.02.18 у меня случился вывих левого плача с разрывом большого бугра. вывих был вставлен на место, и врач сказал перелом срастется через 1 меяц. в результате я ходила 2 месяца и все время у меня вся рука болела. после снятияповязки мне сказали контрактура плечевого и локтевого сустава. Надо разрабатывать. Рука не поднимается (не более 90 град верх и 60 гр в бок. Делала масаж, физиолечение. ЛФК Все бесполезно. По данным МРТ от 17.05.18:
Импиджемент-сидром сухожилия надостной мышцы 2 степени, дегенеративные изменения подлопаточной мышцы, минимальный синовит, субкоракоидальный бурсит. Структурные изменения суставной фиброзно-хрящевой губы гленоида плечевого сустава (соответствует 1-2 ст. по Vahlensieck M). Артроз акромиального-ключичного сочленения и плечевого сустава 2 ст. костный дефект головки плечевой кости (последствия перелома в области большого бугорка). Врат травматолог посмотрев МРТ- я считаю , что надостная мышца оторвана. Мне назначили лечебно-диагностическую артроскопию левого плечевого сустаа. Но сказал все равно будет болеть. Зачем тогда это делать я слышала при разрыве связок показана операция. Что сейчас делать- все прцедуры если ибудут нескоро. Надо делать-массаж, ЛФК или еще что.
Прокомментируйте пожалуйста мои снимки и МРТ , Мне кажется головка сместилась выше (по снимкам через месяц 6.03.18)после того как была вставлена сразу после травмы 5.02.18. И что при операции можно поправить? Боль сейчас приглушилась. Продолжаю ЛФК.
https://a.radikal.ru/a00/1806/bc/8afbeed6547c.jpg
https://c.radikal.ru/c01/1806/a9/3e75ab530e55.jpg
https://b.radikal.ru/b40/1806/71/d7cb676dca16.jpg
https://b.radikal.ru/b32/1806/e5/2e83d914ff36.jpg
https://b.radikal.ru/b40/1806/b9/0ede72142c85.jpg
https://a.radikal.ru/a31/1806/41/2b9a251303c8.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом большого бугорка, если он есть,  требует оперативного лечения
Время создания: 23 Июня 2018 08:36
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано оперативное лечение.
Время создания: 25 Июня 2018 05:38