ТРАВМА ПЛЕЧА
№879953 Травма плеча
Артем Муж., 27 лет. Россия Ижевск
24.10.2015 00:18
Здравствуйте. Травму получил 5 лет назад при игре в волейбол, по глупости не стал разминаться. Плечо не сильно беспокоило до сегодняшнего дня, начал практиковать тяжелую атлетику.
Результаты исследования мрт:
В головке плечевой кости по задней поверхности субкортикального выявляются кисты неправильной округлой формы размерами 6х9 мм и 5х7 мм с четкими контурами.
МР-признаки застарелого частичного разрыва сухожилий подостной мышцы
Мр-признаки повреждения (частичного разрыва) задней фиброзной суставной губы.
Небольшой теносиновиит сухожилия двухглавой мышцы плеча.
Травматолог дал заключение что это периартрит.
Прошел физиолечение, которое не сильно помогло.
Подскажите, что можно ещё сделать? И можно ли мне заниматься тяжелой атлетикой? Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы это у своего плеча спросите.
Время создания: 24 Октября 2015 00:50
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Кроме физиолечения необходимо провести курс полноценной противовоспалительной терапии + массаж. На время лечения любые физические нагрузки на сустав необходимо исключить.
Время создания: 24 Октября 2015 06:01
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Атлетикой заниматься можно и даже полезно, но на первых порах лучше - лечебная физкультура.
Ваш диагноз: плече-лопаточный периартрит и вряд ли его можно связать только с травмой. Травма явилась только пусковым моментом в развитии заболевания и, к этому моменту, она давно бы прошла. Там еще заинтересован остеохондроз шейного отдела позвоночника. Подробности...
Время создания: 24 Октября 2015 07:50
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На данном этапе показано проведение консервативного лечения с последующей реабилитацией.
1. Иммобилизация сустава и противовоспалительная терапия.
2.Постепенная пассивно-активная мобилизация сустава+ физиотерапия, массаж.
3. Плавание, ЛФК.
Затем можно рассмотреть  работу с тренажерами, спорт.
Время создания: 25 Октября 2015 11:00
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен осмотр и изучение диска с результатами МРТ.
Время создания: 26 Октября 2015 04:17