СТАРАЯ ТРАВМА ПЛЕЧА

№1068053 Старая травма плеча
Владимир Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! 3 месяца назад резко и сильно дёрнул рукой вследствие чего была адская боль в руке особенно в плече, но потом она утихла и периодически возникала при определенные движениях, сейчас она слабее, но есть, руку не могу поднять выше 50% от возможного, будто что-то мешает+боль. Плечо иногда похрустывает. Рентген в первые дни делал, сказали вроде кости целы. Вчера был у травматолога, предв. диагноз разрыв сухожилия плечевого сустава, особо даже не рассматривая и я даже не снял кофту, только просил поднять руку. Дал направление на МРТ, сказав что очередь и минимум попаду на него в июне, позвонив туда я убедился в этом. Он настаивает чтобы делал платно, т.к. итак время потерял и операцию будет делать поздно.
1) Неужели наверняка без операции никак?
2) МРТ покажет любое повреждение, в т.ч. вывихи и переломы или только мягкие ткани?
3) УЗИ нельзя заменить? Ведь дешевле, но насколько хуже и в чем отличие?
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Делайте МРТ
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и очно посетите травматолога.