ЛОЖНЫЙ СУСТАВ ИЛИ НЕТ?
№1020815 Ложный сустав или нет?
Виталий Муж., 41 лет. Россия Пятигорск
10.07.2018 15:31
Здравствуйте, 4 февраля сломал ногу, 1,5 месяца лежал на скелетном вытяжении потом недели 2 ходил в ортезе, но врач в поликлинике сказал поставить гипс, в гипсе проходил 2,5 месяца, врач в поликлинике посмотрел на снимки и сказал, что нужна операция потому, что перелом не срастается. Поехал в Ставрополь на консультацию, врач посмотрел снимки и сказал, что все без операции срастется. Мне сделали рентген 4 июля, мой врач в поликлинике посмотрел снимок и сказал, что у меня формируется ложный сустав и отправил меня опять в Ставрополь на операцию. Вчера ездил в Ставрополь показал снимки врачу, он сказал, что у меня нормально заживает, операцию в этом месте лучше не делать и надо уже наступать на ногу (не полностью), что бы быстрее и лучше зажило. Посмотрите пожалуйста этот снимок - мне на самом деле нужна операция, есть ли ложный сустав? Или лучше обойтись без операции и ждать пока заживет? И сколько еще примерно будет срастаться такой перелом?
https://b.radikal.ru/b23/1807/f6/4f658c918c0d.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
признаков ложеого сустава я не вижу. продолжите  лесчение
Время создания: 11 Июля 2018 10:28
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
У вас несрастающийся перелом. Показано оперативное лечение.
Время создания: 11 Июля 2018 16:45
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
еще бы снимков, скорее всего оперировать нужно
Время создания: 12 Июля 2018 23:44