РАЗРЫВ МЕНИСКА

№1032084 Разрыв мениска
Игорь Муж., 57 лет. Ashkelon
Добрый день!
Мне 57 лет. 4 года назад я упал и разбил колено (на снимке). Рентгеновский снимок был в норме. Острая боль ушла, осталась несильная боль, но в течении лет она усилилась. Только спустя 3 года, год назад, на УЗИ определили разрыв медиального мениска. На МРИ - «диагональный разрыв в теле заднего рога медиального мениска». Прошёл артроскопию месяц назад - частичное удаление мениска. Пока боли остались.
Повлияло ли на процесс выздоровления опоздание диагноза на 3 года? Если бы диагноз поставили 4 года назад, были ли бы у меня шансы на более полное восстановление?
https://a.radikal.ru/a26/1811/35/19fa3edab4fat.jpg
Спасибо
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Очень хорошо, что выполнена артроскопия, теперь нужно пройти реабилитацию. Все нагрузки -только под контролем лечащего врача, постепенное расширение двигательного режима. Через 2 мес выполните контрольное МРТ.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
На мой взгляд должны о стать легче уже. Все решит повторное МРТ, если боли не уйдут.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Запоздалый диагноз способствует только развитию осложнений  к времени к времени выздоровления  это особого отношения не имеет
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А какое сейчас имее значение ответ на Ваш вопрос ?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Проходите реабилитацию и лечение. Пока рано делать выводы, но с артроскопией вы опоздали года на 2 точно.