РАЗРЫВ МЕНИСКА

№560266 разрыв мениска
Елена Жен., 35 лет. магнитогорск
Здраствуйте! мне 35 лет, была травма колена в январе 2012 , хирург поставил дз: рстяжение связок девого кленного сустава, герматроз. Сделал УЗИ, дз: трансходральный разрыв медиального мениска слева, и свободная жидкость. назначили физ.лечение. боли уменьшились, но колено иногда как будто выподает назад, полностью расправить колено сложно. Скажите в данном случае консервативное лечение или же требуется оперативное вмешательство? Спасибо за ранее.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже, требуется операция. Сделайте МРТ сустава и на консультацию к травматологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При полном разрыве мениска, никакое консервативное лечение не поможет полностью вылечить поврежденный сустав. Необходимо вмешательство хирурга, но только тогда, когда явления острого воспаления будут полностью купированы.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рассматривайте вариант оперативного лечения, если не хотите через несколько лет получить деформацию сустава, требующую протезирования.