РАЗРЫВ МЕНИСКА 1 СТЕПЕНИ

№1114399 Разрыв мениска 1 степени
Ольга Жен., 38 лет. Брянск
Здравствуйте. Мужа беспокоит боль и хруст в коленях время от времени, иногда правое колено распухает, потом опухоль сама спадает постепенно без лечения. Сделали МРТ обоих коленных суставов. Посмотрите, пожалуйста, по результатам МРТ нужно ли ему делать операцию? Если да, то на двух коленях или только на правой? Спасибо за ответ
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленные протоколы МРТ, моё мнение — необходимо оперировать оба к/с, так как помимо всех остальных изменений выявили повреждение менисков IIIa по stoller и правого, и левого к/с.