БОЛЬ В ЛЕВОМ ПЛЕЧЕ

№1037086 Боль в левом плече
Елена Жен., 46 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Около месяца назад я проснулась утром с болью в плече. Не в самом суставе, а примерно посередине между локтем и плечом в передней или наружной части руки. Там где мышцы. До этого нигде не ударялась, не падала. Не переохлаждалась.
Характер болей - при подъеме через сторону согнутую в локте руку сразу чувствуется небольшой дискомфорт. Вытянутую руку поднимаю совершенно спокойно.
- если повернуть руку вперед на уровень груди, согнуть в локте и попытаться поднять ее вверх - чувствуется резкая боль. И выше груди она не поднимается.
Носить сумку могу без боли. Одеваюсь так же вполне «прилично», если сильно в стороны не водить согнутой рукой. При выполнении тех же действий прямой рукой, никакого дискомфорта не чувствуется.
Мажу в этом месте «диклофенаком» - помогает на некоторое время, но до конца боль не пропадает.
Или пью таблетки Диклофенак (100 мг). Вот тогда хватает практически на целый день.
В поликлинике была у терапевта (дальше она меня не направила). Сдала анализ на ревмопробы - жду результат. Врач же выслушав меня сказала что это «просто Артрит». Рекомендовала перейти с диклофенака на Мелоксикам 7,5 мг 1 р./день. Если боли не будут проходить - то 2 раза в день.
Пока никаких улучшений я не почувствовала и как-то думаю обратно на Диклофенак перейти.

Подскажите пожалуйста, что это может быть.
В анамнезе имеется ОХЗ шейного и грудного отдела позвоночника (начальные признаки по результатам рентгена).
Заранее благодарна, с уважением, Елена.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сделайте УЗИ плечевых суставов. Если там ничего особенного, то к неврологу с остеохондрозом.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Скорее всего причина в шейном остеохондрозе.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Лечите плече-лопаточной периартрит и остеохондроз следствием которого он является