ОСТЕОХОДРОЗ ГРУДНОГО ОТДЕЛА

№883261 Остеоходроз грудного отдела
Константин Муж., 32 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Была проведена МСКТ органов грудной клетки. . В заключении указано: КТ-признаков очаговых, инфильтративных изменений легких на момент настоящего исследования не дифференцировано, признаки остеоходроза грудного отдела позвоночника. Грыжи Шморля Th6-Th11. Очаг остеосклеротической перестройки костной ткани позвонка Th12. В описательной части исследования указано так - Очаг остеосклеротической перестройки костной ткани на уровне дорзальных отделов каудальной замыкательной пластинки позвонка Th12 парамедианно слева размерами около 1,2x1,1x0,9 см, плотностью до 800 HU. Скажите пожалуйста, что это за очаг перестройки костной ткани позвонка, опасно это или нет и нужно ли с этим что то делать? С уважением,К.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выраженные явления остеохондроза позвоночника. Смертельной опасности нет. Лечение у невропатолога.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно на консультацию к неврологу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Описаны признаки остеохондроза. Показан  курс консервативного лечения, который можно расписать с учетом жалоб и клинической оценки позвоночника. Вам следует обратиться к неврологу.