ПЕРИОДИЧЕСКИ, МАЛООЩУТИМО, НОЮТ РАЗНЫЕ МЫШЦЫ.

№1043770 Периодически, малоощутимо, ноют разные мышцы.
Виктор Муж., 38 лет. Россия Обнинск
Зарегистрированный пользователь
07.04.2019 22:54
Здравствуйте уважаемые консультанты.
Я мужчина, мне 38 лет, рост 180 см, вес 92 кг, никогда не курил и не употреблял алкоголя. Осенью 2013 года мне был установлен эндопротез правого тазобедренного сустава.
Изначально, видимо из-за неаккуратного прыжка, был вколоченный перелом, я ходил с болями, хромая 3 дня, потом только обратился в приёмный покой. Там мне врачи сказали сломать так можно только в автоаварии, а это метастаз из неизвестного источника, я месяц в шоковом состоянии провёл на вытяжке, когда выяснилось что нет даже кисты, а перелом самый обычный, меня прооперировали, но сращения не наступило и всё закончилось эндопротезом.
Я и до этого был мнительные, после этого мнительность усугубилась, несколько лет посещал психотерапевта и принимал антидепрессант Феварин.
С того времени двигательная активность стала меньше. Я перестал заниматься в спортзале, и вес поднялся до нынешнего значения.
Раз в год я прихожу на приём к травматологу, делаю контрольный снимок, последний раз был в начале февраля 2019 года, на снимке всё в порядке.
Примерно в середине февраля я заметил следующее: после нахождения в положении стоя, я присел, и в левой, неоперированной ноге, в районе колена, примерно по внутренней поверхности, как бы натянулось сухожилие. Это было даже не больно, как бы жжение. Причём при ходьбе и приседании болей нет, просто при приседании в определённом положении, возникает натяжение, которое не зависит от нагрузки. При этом, при ходьбе никаких ощущений, тем более болей, не было. В течении дня это прошло.
Так повторялось ещё 2 раза с периодичностью, примерно раз в 2 недели. Возможно, это происходило из-за того, что на высокую ступеньку я поднимался с левой ноги, где нет эндопротеза.
Примерно 10 дней назад, я обратил внимание, что ноги в покое как бы, очень незаметно, ноют или “гудят”, в основном левая. При ходьбе никаких болей нет, но периодически чувствую, как немного начинает и перестаёт ныть мышца на левой ноге, причём разные, на небольшое время, то сзади, над коленом, то спереди под коленом, то связка по внутренней поверхности, то что то натягивается ниже коленной чашки. При этом никаких болей нет, при ходьбе и при приседании.
Я прочитал, что это начинается гоноартроз, я нахожусь, сейчас, в шоке, у меня и так эндопротез справа. Я могу превратиться в полного инвалида!
Уважаемые консультанты, скажите, пожалуйста, что это у меня может быть?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Рейтинг. Кострица Андрей Николаевич
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите ортопеда с целью исключения плоскостопия и при продолжающемся дискомфорте в коленном суставе, усиление боли при спуске по лестнице сделайте УЗИ коленного сустава.
Время создания: 08 Апреля 2019 05:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Виктор | (Муж., 44 лет, Обнинск, Россия) | 08.04.2019 06:44
Здравствуйте. спасибо, что ответили.
Небольшое дополнение. Я заметил, сидя примерно 2 часа и набирая это сообщение, что очень слабо как бы «гудят» ноги посередине между стопой и коленом по передней линии.
Запишусь к травматологу. Как таковых болей то и нет. Скажите, пожалуйста, у меня перед глазами примеры людей, гораздо старше меня, с гораздо большим весом избыточным, и они ходят без эндопротеза, если это начинается гоноартроз, то возможно ли будет ходить как то без эндопротеза?
   
Виктор | (Муж., 44 лет, Обнинск, Россия) | 17.04.2019 14:40
Здравствуйте. За это время, я посетил травматолога, рассказал, что разные мышцы иногда слегка ноют, а как таковых болей нет. Он положил меня на спину поднял ногу, по разному двигал и крутил. Я ничего не почувствовал. Он назначил рентген. В описании к снимку написано, что суставная щель в норме и все в норме, сустав без патологий. Врач сказал, возможно мышцы болят, назначать МРТ показаний нет.
Сегодня посетил инструктора ЛФК, у которого занимался после эндопротезирования другой ноги, он говорит что я набрал вес с 82 до 90 кг, возможно поврежден мениск, так как я неправильно иногда приседаю, я сказал, что болей нет, ноют мышцы, она говорит что не знает.
Уважаемые консультанты, как мне быть, меня это не особо беспокоит, особо болей нет, просто я боюсь, вдруг какая то патология развивается и надо принимать меры! Я в панике, боюсь стать полным инвалидом... С другой стороны перед глазами полно людей которые уже по 15 -20 лет весят за 100 кг, другие спортсмены, были травмы менисков, и они ходят даже без трости....
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.06.2010
04:21
Фатима :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 137
14.01.2010
13:00
Андрей :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 28
10.01.2018
21:40
Анна :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 7
Сообщений: 16
24.08.2010
18:42
настя :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 17
05.04.2011
22:12
Talia :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 16
28.12.2009
17:06
Дмитрий :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
04.04.2016
12:30
Юлия :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 11
10.12.2014
12:35
Yana` :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
16.02.2013
14:29
Александр :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
22.06.2010
20:57
Natalie :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 10