БОЛЬ В КОЛЕНЕ

№1048622 Боль в колене
Дмитрий Муж., 48 лет. Россия Брянск
Здравствуйте! Начал бегать по утрам. 3 мая почувствовал боль в колене. Болело очень сильно, не мог стать на ногу. В больницу не обращался, мазал обезболивающие мази, делал самомассаж. Боль прошла, иногда возникает несильная и дискомфорт в колене. Обратился к мануальному терапевту, он отправил на МРТ. На МРТ сказали стресс-перелом. Что это такое? Чем чревато, если не лечить? Может ли он сам срастись? И будет ли видно на МРТ, если этот перелом зажил?

Протокол исследования № 109628 /1 08 июня 2019 года 10:41
Пациент: Дзюненко Д. В
Дата рождения:05.05.1971 г.
Наименование исследования: МР-исследование костно-суставного аппарата.
Описание:
Выполнена МРТ левого коленного сустава в стандартных проекциях.
Кости, образующие коленный сустав, имеют обычную конфигурацию и расположены правильно.
В медиальном мыщелке б/берцовой кости в медиальных отделах метафиза визуализируется
горизонтально расположенная линия гипоинтенсивного МР-сигнала, окруженная зоной трабекулярного
отека костного мозга.
Хрящ, покрывающий надколенник, мыщелки бедренной кости и плато берцовой кости, нормальной
толщины и характеристик сигнала.
В заднем роге медиального мениска отмечаются дегенеративные изменения.
Латеральный мениск коленного сустава треугольной формы на изображениях в аксиальной плоскости;
имеет гомогенное внутреннее строение и низкую интенсивность сигнала.
Передняя крестообразная связка истончена,окружена перифокальным отеком.
Задняя крестообразная связка имеет нормальную толщину и характеристики сигнала.
Коллатеральные связки без особенностей.
Заключение: Стресс-перелом проксимального метафиза левой б/берцовой кости. Частичное
повреждение передней крестообразной связки I ст (растяжение) левого коленного сустава.
Врач: Шилина Е.В.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам виртуально не помочь, нужен просмотр диска с результатами МРТ, возможно понадобиться дополнительно выполнить МСКТ коленного сустава с 3Д реконструкцией и с записью на диск.