ОМАРТРОЗ

№1091005 Омартроз
Светлана Жен., 64 лет. Ростов-на-Дону
Добрый вечер! Была у травматолога по причине болей в правой руке. Диагноз на основе обследования. Остеохондроз ШОП 2 ст. Грыжи дисков (3-7). Хроническая правостороння цервикабрахиалгия с мышечно-тоническм синдромом. Левосторонний омартроз 1 ст. ФН 1 ст.
Назначено лечение, ФТЛ, массаж. Хондрогард 2,0 в/м ч/д №30, фламакс 100 мг 2 р в день 15 дней, сирдалуд 2 мг 3 р/сут 20 дней, мази от ушибов, растяжений. Курсы ангиотропной терапии 2 р/год. Дома возникли вопросы:
1. Как принимать эти лекарства, все сразу или по очереди?
2. Какие конкретно мази от ушибов, растяжений лучше применять?
3. Что такое, ангиотропная терапия?
Спасибо. С уважением.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Здравствуйте, приблизительная схема следующая: поставили укол, выпили таблетку фламакса, через 30 мин выпили таблетку сирдалуд. Мази противовспалительные НПВП (согревающие противопоказаны) можно использовать Кетопрофен гель. Ангионтропная терапия это терапия сосудистыми препаратами типа пентоксифиллина, никотиновой к-ты, актовегина. Назначенная схема дечения не плохая, я бы добавил кинезиотейпирование и блокаду тригерных точек плечевого сустава

Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Всё согласуйте с лечащим врачом.