УДАЛЕНИЕ МЕНИСКА

№1091021 Удаление мениска
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Оренбург
https://d.radikal.ru/d42/2106/e1/b1ee8555dffb.jpg.

Здравствуйте .5 лет назад была операция по удалению мениска .21.06.2021 делала МРТ .Заключение :Признаки артроза 1 степени . Минимальный аупрапетеллярный бурсит .Дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска по stoller 2 степени .Постоперационные изменения переднего рога латерального мениска .Тендиноз передней крестообразной связки .Нужна ли операция?Что в таких случаях можно и нужно сделать ?
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Здравствуйте, по МРТ коленного сустава на данный момент нет показаний к операции, разве что с диагностической целью, в случае когда назначенное лечение без эффекта.
На данный момент лечение сустава должно проводиться как при артрозе
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Такие вопросы виртуально не решаются - нужен осмотр и просмотр диска с МРТ.