РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА

№1092999 результат анализа
Валерий Муж., 44 лет. Киров
Здравствуйте!Пропорол ногу,при неудачном падении с велосипеда.Сдал кровь на тест к антителам к столбняку результат положительный >100mlU/ml,как интерпретировать,достаточен ли результат для того чтобы не делать прививку?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Прививка желательна в любом случае - при любых сомнения лучше ввести противостолбнячный анатоксин.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Здравствуйте при загрязненных ранах проводится экстренная профилактика столбняка (противостолбнячий анатоксин). По поводу результатов анализа то нужно указывать референсные значения результатов так как единицы измерения и методы отличаются и зависят от лаборатории.