ТРАВМА

№197341 травма
Антон Муж., 20 лет. Россия Самара
вообщем меня оч интересуют 2 вопроса, оч прошу отправить ответ на имэйл плиз...
1. полгода назад я подскальзнулся на работе был сильный ушиб коленом об угол... на следующий день проснулся и не смог наступить на ногу... пошел в больницу сделал рентген сказали что там все хорошо... пошел к травматологу он осмотрел и порекамендовал поделать спиртовые компрессы... сейчас такая ситуация что колено болит... что делать подкскажите?
2. месяца полтора назад прям под копчиком (1,5-2см выше от анального отверстия) появилась какая то шишечка она каким то образом иногда то увеличивается то уменьшается немного... и от нее исходит неприятная боль... особенно когда наклоняюсь... подскажите что это может быть?как лечить? и к какому врачу сходить на осмотр?
заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
1. Боли без причины не бывают, могло быть микро-повреждение хряща, связок, капсулы сустава. Нужны осмотры, дообследование, Также хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим. Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов.
2. Копчиковый ход, копчиковая киста и т.д. - требуется осмотр хирурга.