БОЛЬ В КОЛЕНЕ

№240307 Боль в колене
Ярослав Муж., 26 лет. Москва
Добрый день!1,5 месяца назад упал со снегохода ушиб колено (с внутренней стороны). На следующий день колено опухло и не возможно было согнуть (дикая боль).Пользовался согревающими кремами,йодовая сетка и т.д. и через 5-6 дней опухоль спала,но боль оставалась при сгибании.Перетягивал элластичным бинтом для того чтобы ходить не чувствуя боли.Сейчас передвигаюсь без боли но при долгом нахождении в положении сидя,а потом при вставании испытываю кратковременную боль потом когда «расхожусь» боль проходит.При «постукивании» по кости чувствую покалывающую боль.Подскажите пожалуйста что делать?Серьёзно ли это?какими препаратами пользоваться? Заранее благодарен!!!
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужен осмотр и для начала рентген, адекватный покой, наколенник и физио
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если речь идет об ушибе в области подколенной ямки, то рекомендую: ограничение нагрузок 4-6 недель, местно мази с нестероидными противовоспалительными средствами (бутадион, индометацин, диклофенак и т.п.). Тугая повязка не требуется. Выздоровление будет идти медленно.