КАЧЕСТВЕННЫЕ ОТЛИЧИЯ ПЛАСТИН РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ОТ ИМПОРТНЫХ(ШВЕЙЦАРСКИХ)

№291313 Качественные отличия пластин Российского производства от импортных(швейцарских)
Юлия Жен., 37 лет. РФ Санкт-Петербург
Юлия, 37 лет, после оперативного лечения с диагнозом «Перелом н/з малоберцовой кости правой голени, разрыв дельтовидной связки, вывих стопы кнаружи» Операция металлостеосинтеза (МОС) от 4/02 2009 г.
Конструкция остеосинтеза (платины, шурупы) применялись швейцарского производства, из материала- титан.
Правда ли, что в настоящее время практикующие травматологи практически отказались от применения пластин и шурупов Российского производства, так как они не отвечают современным стандартам качества, а главное могут привести к остеопорозу, другим осложнениям и даже инвалидности.
Какой период восстановления после установки пластин Российского производства (оплачиваемых ОМС) и пластин импортного производства , которые, как правило пациенты приобретают на добровольной основе.
Можно ли пластины Российского производства назвать качественными в современной травматологии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Качество пластин не влияет на консолидацию перелома. По крайней мере, за свою практику я не имел ни одного осложнения от использования российских металлоконструкций.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Насчет качественных отличий обратитесь к производителям. Что же касается применения пластин, то мы стараемся (по возможности) отойти от применения пластин российского производства, в первую очередь это связано с различием в стандартах металлов российского (ГОСТ) и иностранного производства (ISO).
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это очень спорный вопрос, и по большей степени коммерческого плана