ПЕРЕЛОМ КОПЧИКА

№295303 Перелом копчика
Анна Жен., 27 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте!
В 12 лет первый раз сломала копчик, сделали операцию и удалили последний позвонок, 23.06.2010 упала со ступенек и несколько раз ударилась копчиком...
Травматолог сказал что снова перелом. Ренген делали только лежа на боку. После травмы начались проблемы с прямой кишкой (не могу расслабить мышцу что бы сходить в туалет, очень больно). Обезбаливающие пить не могу начинает болеть желудок.
Так же сильная боль когда пытаюсь перевернуться.
Вопос : Можно ли его вправить обратно? Если да то как?
Нужно ли делать МРТ ?
Нужно ли делать ренген лежа на спине?
Сколько времени нельзя сидеть?
Можно ли лежать на спине?
Какие будут последствия при дальнейшей беременности?
Спасибо!
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация травматолога с рентгенснимками.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не ребуется;МРТ не требуется;Рентген не требуется;Сидеть можно на жестком основании, если боли позволяют; По мере их стихания и будете практиковать сидение;На спине лежат можно.Для беременности нет никаких последствий.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ желательна, для более чёткой картины