ПЕРЕЛОМ ГОЛОВКИ МАЛОБЕРЦОВОЙ КОСТИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ

№301166 перелом головки малоберцовой кости без смещения
Татьяна Жен., 21 лет. Самара
Здравствуйте. После неудачного падения поставили диагноз «Внутрисуставной перелом медиального мыщелка большой берцовой кости и головка малоберцовой кости без смещения». Вопрос стоял об операции,поскольку при неправильном срастании головки в дальнейшем она может вызывать болевые ощущения при ходьбе. После КТ решили-таки наложить тутор на 6 недель. Прописали «Тромбо-асс». На вопрос о препаратах кальция ответили,что мол раз кости молодые,то сами срастутся. Хотелось бы знать,стоит ли пить препарат «Альфа д-3 тева» (информацию о нем нашла в сети) и,кроме того, какую нагрузку можно будет давать на ногу и когда? Сразу ли после снятия тутора при удачном срастании можно будет полностью наступать на ногу?насколько вообще опасна последствиями такая травма?
Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходимо видеть снимки. Такая травма опасна развитием посттравматического артроза.