ПЕРЕЛОМ ОСНОВАНИЯ 5 ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ

№315473 перелом основания 5 плюсневой кости
Виктория Жен., 22 лет. Ростов-на-дону
Сегодня сделала рентгенконтроль правовой стопы, на которой - перелом основания 5 плюсневой кости без выраженного смещения.В заключении написано: определяется перелом основания V плюсневой кости правой стопы, стояние отломков удовлетворительное, линия перелома частично прослеживается.
Объясните, пожалуйста, что это означает? что перелом сростается? можно ли без гипса ходить дома? Прочитала, что надо делать ванночки с морской солью, правда ли это? Прилагаю снимок трехнедельной давности http://s57.radikal.ru/i158/1008/ef/3fcb52f6e973.jpg и сегодняшний http://s45.radikal.ru/i110/1008/d8/e01d84a83bad.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Думаю, что можно, только не давать большую нагрузку на ногу, приступать. Ванночки можно конечно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом, похоже, внутрисуставной, следовательно, консолидация будет замедленной. Так что торопиться с нагрузкой я бы не советовал. А ванночки - можно!