БИЦЕПС

№326426 бицепс
Вячеслав Муж., 56 лет. Россия Самара
При пальпации(без рентгена)врач скачал, что у меня порвана мышца на бицепсе(шишка небольшая торчит и боль присутствует) и надо срочно делать операцию! Надо ли её действительно делать и какие последствия могут быть если не делать операцию? Как это происходит, под каким наркозом и как долго нельзя работать этой рукой? Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это отрыв длинной головки бицепса. Следует сделать операцию, она не сложная. Если ее не делать, то особых последствий не предвидится, кроме заметного снижения силы бицепса.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Вячеслав

В данной ситуации рентген не нужен.

Операция нужна, в противном случае будет снижение силы при сгибании в локтевом суставе и косметический дефект в области передней поверхности плеча.

Операция делается под проводниковой анестезией.

Иммобилизация длится около 4 недель, после этого начинается разработка плечевого и локтевого суставов.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вячеслав, операцию следует делать, доктора дали Вам исчерпывающие рекомендации.