ПОСЛЕ АВАРИИ У СЫНА ОКАЗАЛАСЬ ОТОРВАНА В РАЙОНЕ ЛОКТЕВОГО СУСТАВА МЫШЦА БИЦЕПСА НА ЛЕВОЙ РУКЕ

№441646 После аварии у сына оказалась оторвана в районе локтевого сустава мышца бицепса на левой руке
Светлана Муж., 25 лет. Россия Москва
Летом прошлого года сын попал в аварию. Жаловался на боли в левой руке и плече. Рентген ничего не показал. В последствие, при обследовании у хирурга госпиталя МВД (сын работает в милиции), выяснилось, что обратились поздно и мышцу уже пришивать не имеет смысла, т. е. операция результатов не даст. Что можно еще предпринять? Или это приговор? В левой руке он может удерживать вес не более 2,5 кг. Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Видимо, речь идет об отрыве длиннй головки бицепса. Разрыв, описанный в письме, невозможен

Пусть тренруется! Оставшуюся часть мышцы можно накачать и довести до полного функционального состояния
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Спустя год мышца, которая не функционировала всё это время, не только находится в состоянии полной контрактуры (сжимается, сокращается), но и практически полностью атрофируется. Поэтому в подавляющем большинстве случаев оперативное лечение не только не приносит желаемого эффекта, но и приводит к нарушению функции локтевого сустава и\или всей верхней конечности.