ОТРЫВ ГОЛОВКИ БИЦЕПСА,НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ПЛЕЧА

№349086 отрыв головки бицепса,нестабильность плеча
Егоров Игорь Муж., 24 лет. Россия Южно - Сахалинск
Здравствуйте.. Была травма 5 лет назад ..Ушла гантеля 20 кг за спину..Привычный вывих пр. плеча ..Недавно мне зашили в 3 местах капсулу плечевого сустава...Но еще говорят что застарелый отрыв головки бицепса.. Говорят мне его нужно вкачивать..Но это не помогает..Я чувствую. как он болтается ,когда я его трогаю..мягкий.. не напрягается..А самое главное я профессиональный музыкант..и рука немеет,зажимается ...играть не могу ....
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Игорь, добрый день. Онемение в руке не связано с разрывом бицепса и скорее всего является следствием привычного вывиха и хронического давления головкой плечевой кости на нервное сплетение. Также имеет значение по какой методике была выполнена операция, из вашего описания это не понятно.
Что касается функции, то разрыв одной из головок бицепса как правило может быть компенсирован за счет оставшейся порции и других мышц, однако если это не помогает, необходимо делать операцию по пластике бицепса. Не совсем понятно, почему при первой операции не выполнили рефиксацию головки бицепса?
На многие ваши вопросы поможет ответить МРТ плечевого сустава, также следует обратиться к неврологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В будещем следует все-таки избегать движений, провоцирующих вывих плеча. Такими движениями являются все движения с поднятием руки вверх, особенно опасно, запрокидываение руки за голову, расчесывание. Открыв головки бицепса следовало бы восстановить, хотя за 5 лет она уже должна атрофироваться и чувствовать Вы ее не можете.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Комментарии уважаемых коллег исчерпывающие.