ТРЕЩИНА БОЛЬШОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИЮ

№697572 Трещина большой берцовой костию
Виктор Муж., 21 лет. Россия Таганрог
29-го апреля я сломал ногу. В тот же день мне положили лангету до бедра, 2 недели я провёл в больнице не вставая с постели. При выписки мне отказались делать ренген повторно и ставить гипс. Скажите, сколько в таком случаи надо носить лангету?

В тот же день у меня был ушиб лопатки, мне сделали ренген, и сказали что просто ушиб под ней. Она болело первую неделю, потом боль более и менее утихла, а несколько дней назад, у меня что-то хрустнуло в районе плеча и опять вернулась боль, суставом могу нормально шевелить, но слышится хруст, что это может быть и когда пройдёт?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания и снимков, не совсем понятно, какая лангета и до какого уровня наложена, ведь при Вашем переломе б\б кости необходимо накладывать либо гипсовый тутор до в\трети бедра, либо заднюю гипсовую лангету до ягодичной складки с обхватом не менее 3\4 окружности конечности.
При этом совсем не понятно, почему не было дано рекомендаций по лечению в поликлинике по месту жительства, ведь всё должно быть указано в выписном эпикризе.
Что касается лопатки и плечевого сустава, то необходимо ознакомиться со снимками, так как по описанию велика вероятность повреждения не только мягких тканей (ушиб), но и целостности самой костной ткани.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны снимки для более обьективной рекомендации.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
При переломе костей голени и выполнение контрольных снимков и перевод лонгетной повязки в циркулярную необходимы. Так что можно смело повторно обратиться в травматологическое отделение. Что касается травмы лопатки и плечевого сустава - для уточнения диагноза можно выполнить МРТ или КТ исследование.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При таком переломе большеберцовой кости иммобилизации в течении 6 недель вполне достаточно. Нарушения целости лопатки не выявлено.