ПЛАСТИНА В РУКЕ!!

№328941 Пластина в руке!!
Валентин Муж., 20 лет. Россия сургут
Доброго времени суток.Позапрошлым летом,в августе, я сломал плечевую кость (в армреслинг) .Так же было смещение.Поставили пластину,с 6 болтами.Неделю полежал и отпустили домой.Пол года не занимался спортом вообще.Потом потихоньку начал востанавливать привычный образ жизни,начал ходить в тринажорку и вот на данный момент возобновил тренировки по единоборству(рукопашный бой) но заметил что иногда испытываю дискомфорт и даже боль в руке!Болит то в области пластины то в локте,боль кратковременная и не сильная.
Меня интерисует могу ли я навредить своей руке,тем что занимаюсь таким спортом не вынимая пластины?Могут ли быть последствия нежелательные?
Если я решу снимать пластину,то сколько понадобиться времени на востановление ,чтобы вернуться к тренировкам?
Заранее спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валентин, это вопрос не для заочной консультации, обращайтесь к лечащему врачу, делайте контрольный снимок и по результату доктор даст Вам рекомендации.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Валентин, как правило боли после накостного остеосинтеза связаны с механическим раздражением мягких тканей, прилежащих к пластине и проходят после удаления фиксаторов. Вопрос о возможности удаления и сроках решите с лечащим врачом.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Металлические конструкции лучше удалить. Для этого Вам потребуется 2-3 недели.