ВОСТАНОВЛЕНИЕ!!!
№667241 Востановление!!!
Олег Муж., 21 лет. Россия Тольятти
14.02.2013 12:22
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста был на УЗИ, сказали что печень затаксикована, вообщем много в ней токсинов, сказали нужно чистить и восстанавливать её, чтобы она вернулась к первоклассному очищению организма. Сказали на УЗИ что можно попринимать препарат Овесол что ли если не ошибаюсь, пришёл в аптеку посоветовали Гептрал который стоит 2000р и сказали нужно 3 упаковки, то есть 6000р и ещё сказали что он самый лучший, лучше всех чистит и восстанавливает, лучше ещё не придумали. Скажите, действительно ли это средство так хорошо? Правильно ли мне советует? Овесол или Гептрал? Или может быть посоветуете какой то другой хороший препарат по чистке и восстановлению печени? Или же какой то метод? Заранее большое спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прям так и сказали? "Затоксикованна"? Выложите полное заключение УЗИ. Жалобы?
Время создания: 14 Февраля 2013 16:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Олег.
Овесол - БАД Гептрал - гепатопротектор.
Мне нравятся оба, хотя не знакорм с доказательствами их эффековРекомендую слушать лечащего врача, а не аптекарей.
Выложите УЗИ
Время создания: 14 Февраля 2013 17:01
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не могут увидеть такого на УЗИ!!!!И чистка печени это МИФ!!
Время создания: 14 Февраля 2013 20:34
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Олег!
УЗИст лечение назначать не должен. Рассуждения о затоксикованности – обуратинивание и развод. Овесол бесполезная пищевая добавка, гептрал имеет умеренную доказательную базу по эффективности при токсическом гепатите. Профессиональность этого УЗИста вызывает с сомнения, обсудите протокол УЗИ с очным терапевтом, который Вас осмотрит и живот пощупает, сдайте:
    пробы (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП).
    на антитела к HСV суммарные.
    на HsAg.
Время создания: 15 Февраля 2013 09:17