БОЛИТ СПИНА

№355751 Болит спина
Коля Муж., 19 лет. Украина Черкассы
Здраствуйте. Рост 182см . Вес 67 кг. Сидел много за пк. Ровно два года назад носил мешки и сорвал спину месяц лечил. На протяжении этих лет иногда побаливает спина когда з непрывычки подниму тяжести. Поболит месяц и перестанет когда постоянно даю физ-нагрузки. боль с левой стороны спины внизу. боль отдаёт в левый тазобедренный сустав. Левая сторона спины на вид немного больше правой. и когда сижу левая сторона внизу заметно выпирает, и в этом положении всегда болит. Она не болит когда хожу, болит когда сижу и или наклоняюсь длительное время. Был в травматолога он сказал что спина нормальная немножко есть сколиоз и то он скоро пропадёт потомушто росту. а спина то болит. что мне девушку на руках нельзя носить?) физическая форма хорошая на турнику без проблем 20 раз зделать могу, отжатся от пола раз 60 могу. на турнике и брусьях почти каждый день занимаюсь на протяжении 2 года. хожу в тренажорку 2 раза в неделю стараюсь спину не грузить ,почти всё делаю лёжа и сидя со спинкой, ноги не качаю из-за спины. надеваю атлетический пояс. когда делаю гиперестензию постоянное ощущение что леваю сторона напрягается больше. Очень люблю спорт. что это может быть? и что нада делать или не делать? Очень мешяет заниматся и портит много нервов, как бутто мне 80 лет.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Коля, текста много, толку мало. Вам нужно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и по результату проконсультироваться с ортопедом.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы страдаете сколиозом позвоночника. Процесс скоро стабилизируется и боли пройдут, но беречь позвоночник Вам надо. Особенно вредно все, что свяязано с наклонами туловища кпереди, но очень полезно плавание. И еще, в связи с интенсивным ростом скелета и слабостью связочного аппарата (что и послужило причиной сколиоза) Вам требуется почти постоянный прием препаратов кальция, лучше, с витамином Д в комплексе. Сколиоз - не есть искривление. Это поворот позвонков по вертикальной оси относительно друг друга. В зависимости от стороны поворота начинает выбухать одна половина туловища. Надеюсь, что процесс скоро стабилизируется.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Для начала надо проконсультироваться с вертебрологом и пройти назначенный курс лечения. И за одно с грамматикой подружиться.