БОЛИТ КОЛЕНКА...

№341299 болит коленка...
Наташа Жен., 20 лет. Беларусь Верхнедвинск
Здравствуйте!
В последнее время очень стала беспокоить левая коленка. Раньше тоже болела от нагрузок, но повяжешь ластичный бинт и все проходило как-то. Также вот ходишь и слышишь, что как-будто там что-то не так, как-будто кость не на своем месте, потом начинаешь согинать несколько раз, хруснет и нормально. На корточки присесть уже не могу, болит очень=( Также болит сзади колена. А сейчас стало болеть каждый день прям, и отдает вниз по кости теперь боль. Не знаю, ничего не помогает ни мазь, ни ластичный бинт.
Возможно это от того, что раньше занималась танцами, были синяки на коленках неоднократно.
К хирургу я конечно пойду, но скажите, пжл, на что похожи эти симпотомы?
Заранее ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!Спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наташа, это похоже на какую-то патологию сустава, точнее можно узнать посетив ортопеда и выполнив МРТ .
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже на повреждение внутреннего мениска. Требуется обследование коленного сустава (клиническое и инструментальное) и, возможно, оперативное лечение. Откладывать операцию в данном случае не следует, это грозит последствиями в виде развития деформирующего артроза.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Наталья
У Вас повреждение мениска коленного сустава. Необходима операция - артроскопия коленного сустава