ОТКРЫТЫЙ ВЫВИХ ГОЛЕНОСТОПА

№372777 открытый вывих голеностопа
Марина Жен., 42 лет. Россия Асбест
Здравствуйте, мне 42 года 3,5 месяца назад я на даче оступилась в яму для столба. В результате - открытый вывих голеностопного сустава с повреждением связок. В стационаре мне вывих вправили, рану зашили, наложили гипс. Вначале думали, что понадобится ещё операция, но контрольный снимок показал, что перелома нет. Мне ешё сделали сравнительный снимок со здоровой ногой, но перелома так и не обноружили.Через 10 дней мне сняли швы и выписали. Заключение МРТ от 12.10 2010., тоесть через 1.5 месяца после травмы, а сейчас прошло еще 2 месяца после МРТ : Частичный разрыв передней талофибулярной связки, растяжение задней тибиофибулярной, задней порции дельтовидной и малоберцово-пяточной связок. Ушиб таранной кости и обеих лодыжек. Синовиит. МР- признаки дистрофических изменений в дистальном отделе ахиллова сухожилия. 1,5 месяца назад - сняли гипс , сейчас хожу в ортезе уже без костылей, но только дома. Нога быстро устает и отекает, может еще из-за моего веса(100кг) Подскажите как бороться с отеками? Последние 3 дня начала побаливать наружная лодыжка. Отекает только больная нога. Отек полностью не проходит даже к утру. Мажу индовазином, принимаю нейромидин по1тх2р. в день. Подскажите что- нибудь более действенное.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже отвечал!!!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сделайте дуплексное сканирование вен больной конечности.