КОГДА МОЖНО СИДЕТЬ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ ЛОННОЙ И СЕДАЛИЩНОЙ КОСТЕЙ?

№381940 Когда можно сидеть при переломе лонной и седалищной костей?
Эля Жен., 30 лет. Белгород
5.12.10 получила закрытый перелом без смещения правой лонной и седалищной костей(результат сдавления при ДТП). Целостность тазового кольца не нарушена. В больнице провела 3 недели, врач в больнице сидеть не запрещал, говорил, что если не больно, то можно. Больно мне не было, сидела с 2.5 недель после травмы. Сейчас меня выписали, я наблюдаюсь у другого врача, и он запрещает сидеть до 8 недель после травмы. В профессионализме обоих докторов не сомневаюсь... Так можно ли мне сидеть или нет? Боли при сидении нет, сейчас уже хожу на костылях.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
У врачей разный подход к заболеванию, первый врач был практик клиницист, а второй врач больше теоретик поликлинический врач, поэтому и требования разные. Хотя должна быть золотая середина.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Начнем с того, что перелом лонной и седалищной кости предполагает нарушение непрерывности тазового кольца. Ответы на другие Ваши вопросы усугубят Ваши сомнения (может появиться 3-е мнение, что тогда будете делать?), т.к. медицина - наука не точная и относиться к срокам не следует абсолютно. Правильно советует господин Лямичев. Выбирайте компромисс, т.е. золотую серединку, не ошибетесь. Ну и совсем уж глупость с Вашей стороны - прибегать к помощи заочного консультанта, у которого - минимум исходной информации, имея рекомендации специалистов, лечивших Вас. Возникшие сомнения следует разрешать именно с ними, т.к. они могут знать то, о чем мы и не догадываемся. Хотя...? Кажется, мы даем Вам разумные рекомендации и не усугубим Ваши сомнения.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Прошел уже месяц после травмы. По идее переломы уже начали срастаться. Если Вы сидите и нет болей, то я не думаю, что Вы сместите переломы.