ПОРЕЗ ВЕН И СУХОЖИЛИЙ

№395639 порез вен и сухожилий
Виктория Жен., 29 лет. Украина Белая Церковь
Добрый день! Моему папе 56 лет.
5 дней назад упал и порезал о стекло вены и 2 сухожилия на запястье левой руки. Ему всё сшили и наложили гипс во избежание шевеления пальцами (место разреза гипсом не закрыто).
Назначено лечение: Цефтриаксон с новокаином, озерлик, среди обезбаливающих - кетонал, анальгин, димедрол.
Он 2 пальца не чувствует вообще, а остальные только немного. Какая вероятность того, что пальцы у него будут работать? Заранее спасибо Вам.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответить на Ваш вопрос, и то - ориентировочно, может только оперировавший хирург. Пальцы должны работать, но потребуется упорная и длительная разработка движений в них.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего во время травмы повреждён один из 3х нервных стволов. Если это так, то потом потребуется дополнительная пластика лучевого, локтевого или срединного нервов.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вопрос не для формата заочной консультации.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Если сшили все корректно, функция должна восстановиться. Но какова истинная ситуация, может сказать только хирург, который оперировал и все видел