ДВА УПЛОТНЕНИЯ НА ЗАПЯСТЬЕ

№1041274 два уплотнения на запястье
Андрей Муж., 35 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. У меня два уплотнения на запястье правой руки. Одно - побольше около 1см, твердое как КОСТЬ!!!, не болит, в районе стыка головчатой и крючковидной костей. Другое - размером с горошек прямо на сгибе запястья, видно его только при полном сгибании, мягкое, периодически болит (ноет), а также болит при надавливании, помогает дипрелиф и нимесил. Два раза эту руку ломал в этом месте в прошлом (10 и 20 лет назад). Заметил эти уплотнения 2 года назад, оба не растут. Боюсь. Скажите пожалуйста, какие здесь варианты? Спасибо большое.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вариантов несколько. Основные - посттравматические изменения костной ткани с формированием гигромы и/или синовиального ганглия. Точно можно сказать только после проведения осмотра и R-графии. При сомнениях - КТ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Игрома, лечение хирургическое
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возможно гигромы, выполните МРТ с записью на диск и очно к травматологу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
По описанию похоже на формирование гигромы.
Для диагностики выполните МРТ л/з сустава.