МАМА СЛОМАЛА РУКУ

№395930 Мама сломала руку
Katerina Жен., 66 лет. Samara
Добрый вечер!
Мама ( 1944 г.р.) сломала руку 8 дней назад ( луче-запястная кость). В травмпункте наложили лангетку. Рентген показал, что смещения нет. До сих пор не спадает отёк и нас это очень волнует. Хирург в поликлинике отказался помогать. Сослася на то, что данный случай для тавматолога, а тот в данный момент на больничном. Рентгенкабинет не стал делать повторный снимок, потому что им надо было разрешение хирурга. Круг замгнулся.В итоге помощи не оказали. Скажите, что может означать то, что так долго не спадает отёк? Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Катерина, 8 дней слишком маленький срок для уменьшения отёка, руку нужно держать на косынке, кисть выше локтя. Зачем Вам контрольный снимок? Торопите события. Если бы Вы выложили рентгенограмму перелома, то консультация была бы более подробной.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Помощь Вам оказана в полном обьеме, а то что Вы напридумывали, - это Ваши домыслы. Рекомендации: иммобилизация гипсовой лонгетой 4 недели и разработка сустава после снятия гипса до полного восстановления его функции. Вот и все! Повторные р-снимки не лечат!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Отсутствие травматолога не является поводом для отказа в помощи, тем более в контрольной R-графии повреждённой конечности. Наличие отёка более 7ми суток свидетельствует о том, что не всё в порядке. Необходимо обратиться к главврачу или начмеду Вашей поликлиники.