ПРИ СГИБЕ ЗАПЯСТЬЯ ВЫПИРАЕТ КОСТОЧКА.

№459594 При сгибе запястья выпирает косточка.
Алексей Муж., 18 лет. Россия Москва
Добрый день.
Во время отжиманий почувствовал легкую боль в кисти.
Потом при сгибании запястья обнаружил шышечку(похожую на выпирающую кость).Болезненых ощущений в кисти руки нет никаких,даже при сильном сгибании.
http://s011.radikal.ru/i316/1105/c1/0617669cf00f.jpg
http://i026.radikal.ru/1105/d2/0c7d353202f9.jpg

Скажите пожайлуста,насколько это серьезно,и что делать?

Заранее благодарен!
Прямая специальность
Мезенцев Игорь Анатольевич. Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Алексей! На представленных фотографиях образование, напоминающее сухожильный ганглий или гигрому сустава. Следует обратиться в ортопеду-травматологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это гигрома. Лечение оперативное. Но попробуйте ее вначале раздавить одномоментно прижав к костному основанию. Если получится - это будет равноценно операции. Процедура безболезненная и вполне безопасная. Гигрома, иногда и самостоятельно может исчезнуть. Опасности не представляет.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Предварительный диагноз: гигрома. Лечение оперативное.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это однозначно гигрома (сухожильный ганглий), исходит скорее всего из синовиального влагалища разгибателей. Жизни данный вид патологии не угрожает, однако при нагрузке на кисть будет увеличиваться в размерах и может привести к нарушению функции кисти.